Organización

El CEDEP cuenta con un equipo permanente de 28 personas, entre profesionales, técnicos y personal administrativo, con formación en diversas disciplinas y amplia experiencia en proyectos de desarrollo. Parte de este personal está ubicado en la Sede Central (Lima) y un mayor número en las sedes regionales de Ancash (Provincias de Carhuaz, Recuay, Aija y Huaraz); Ayacucho ( Provincia de Lucanas) y Huancavelica ( Provincia de Huaytará).

Estructura organizativa

Consejo directivo

Asamblea de asociados

1. Silvia Ampuero Villafuerte

2. Victor Alex Arana Jurado

3. Ana Lucía Castañeda Morales

4. Javier Clever Castro Zarate

5. Tania Nataly Caro Marcelo

6. Dante Basilio Cruz Quiñones

7. Carlos Eusebio Cabrera Vigil

8. Fernando Grimaldo Gonzalo Aguilera

9. Eduardo Antonio Molinari Neira

10. Jesús Ruitón Cabanillas

11. Jorge Salomé Silva Guzmán

12. Teodosio Torres Quispe

13. Emma Livia Zevallos Aguilar

Presidente de Consejo Directivo Y Representante legal 

Dante Basilio Cruz Quiñones

dcruz@cedepperu.org

Director Ejecutivo

Walter Valer Chacon

wvalerchacon@cedepperu.org

Consejo Directivo
(Abril 2021 – Marzo 2023)

Sr. Dante Basilio Cruz Quiñones (Presidente) dcruz@cedepperu.org

Sr. Jorge Salomé Silva Guzmán (Director Secretario) jorsil2210@hotmail.com

Sra. Emma Livia Zevallos Aguilar (Director) zevaem@gmail.com

Sra. Tania Nataly Caro Marcelo (Directora) tcaro@cedepperu.org

Sr. Fernando Grimaldo Gonzalo Aguilera (Director) fgonzalo@cedepperu.org

Personal sede central

Dirección ejecutiva

Walter Valer Chacon
Director Ejecutivo
wvalerchacon@cedepperu.org

Sra. Alicia Rengiffo Manyari
Asistente de Dirección
cedep@cedepperu.org

Unidad de administración

Sra. Ysabel Silva
Gerencia Administrativa
ysilva@cedepperu.org

Geelen Ñaupari Meza
Asistente Contable
geelen@cedepperu.org

Jose Antonio Torres Heredia
Asistente Contable
josetorres@cedepperu.org

Sr. Pedro Mendoza Calero
Recepción
pmendoza@cedepperu.org

Unidad de planificación estratégica

Soc. Fernando Gonzalo Aguilera
Jefe de Planificación
fgonzalo@cedeppperu.org

Daisy Ramos
Asistente de Planificación

Claudia Dextre Delgadillo
Comunicadora Estratégica
comunicaciones@cedepperu.org

Proyectos por zonas

Ancash

Ayacucho- Huancavelica

Ayacucho- Vraem