Organización

El CEDEP cuenta con un equipo permanente de 28 personas, entre profesionales, técnicos y personal administrativo, con formación en diversas disciplinas y amplia experiencia en proyectos de desarrollo. Parte de este personal está ubicado en la Sede Central (Lima) y un mayor número en las sedes regionales de Ancash (Provincias de Carhuaz, Recuay, Aija y Huaraz); Ayacucho ( Provincia de Lucanas) y Huancavelica ( Provincia de Huaytará).

ESTRUCTURA ORGANIZATIVA

CONSEJO DIRECTIVO

    ASAMBLEA DE ASOCIADOS

14 asociados: 

Mujeres : 04 

Hombres : 10

    Presidente de Consejo Directivo Sr. Dante Basilio Cruz Quiñones
    Representante legal

 Sr. Dante Basilio Cruz Quiñones

Sra. Silvia Ampuero Villafuerte

    Directora EjecutivaSra. Silvia Ampuero Villafuerte

    Consejo Directivo

(Abril 2021 – Marzo 2023)

Sr. Dante Basilio Cruz Quiñones (Presidente)

Sr. Jorge Salomé Silva Guzmán (Director Secretario)

Sra. Emma Livia Zevallos Aguilar (Director)

Sra. Tania Nataly Caro Marcelo (Directora)

Sr. Fernando Grimaldo Gonzalo Aguilera (Director)

  

PERSONAL  SEDE CENTRAL 

DIRECCIÓN EJECUTIVA

Sra. Silvia Ampuero VillafuerteDirectora Ejecutivasilampuero@cedepperu.org
Sra. Alicia Rengiffo ManyariAsistente de Direccióncedep@cedepperu.org


UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN

Sra. Ysabel SilvaGerencia Administrativaysilva@cedepperu.org
Geelen Ñaupari MezaAsistente Contablegeelen@cedepperu.org
Jose Antonio Torres HerediaAsistente Contablejosetorres@cedepperu.org
Sr. Pedro Mendoza CaleroRecepciónpmendoza@cedepperu.org


UNIDAD DE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA 

Soc. Fernando Gonzalo AguileraJefe de Planificaciónfgonzalo@cedeppperu.org
Patricia AlvarezAsistente de Planificaciónlquispe@cedepperu.org
María Alejandra RomoComunicadora Estratégicacomunicaciones@cedepperu.org