Organización

El CEDEP cuenta con un equipo permanente de 36 personas, entre profesionales, técnicos y personal administrativo, con formación en diversas disciplinas y amplia experiencia en proyectos de desarrollo. Parte de este personal está ubicado en la Sede Central (Lima) y un mayor número en las sedes regionales de Ancash (Callejón de Huaylas y Provincia Asunción) y Ayacucho ( Provincia de Lucanas).

ESTRUCTURA ORGANIZATIVA

ASAMBLEA DE ASOCIADOS

12 Asociados  (9 hombres y 3 mujeres)

CONSEJO DIRECTIVO

Presidente  Ing. Felix Wong Carpio
 Secretario    Jorge Silva Guzmán
     Vocal  Teodosio Torres Quispe
    Vocal  Silvia Ampuero Villafuerte
    Vocal  Fernando Gonzalo Aguilera

PERSONAL  SEDE CENTRAL 

DIRECCIÓN EJECUTIVA

Sra. Silvia Ampuero Villafuerte Directora Ejecutiva silampuero@cedepperu.org
Sra. Alicia Rengiffo Manyari Asistente de Dirección cedep@cedepperu.org


UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN

Sra. Ysabel Silva Gerencia Administrativa ysilva@cedepperu.org
Sra. Maritza Sánchez Castillo Asistente Administrativo msanchez@cedepperu.org
Sra. Alicia Rengiffo Manyari Asistente Administrativo arengiffo@cedepperu.org
Sra. Ynes Moreno Aguirre Asistente Administrativo ynesmoreno@cedepperu.org
Sr. Pedro Mendoza Calero Recepción pmendoza@cedepperu.org
Sr. Francisco Salazar Apaza Conserje


UNIDAD DE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA 

Soc. Fernando Gonzalo Aguilera Jefe de Planificación fgonzalo@cedeppperu.org
 Liliana Quispe Ccoyllo Asistente de Planificación lquispe@cedepperu.org
María Alejandra Romo Comunicadora Estratégica comunicaciones@cedepperu.org